Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2012 20:37

Кондрашов поздравил Владыку Георгия с возведением в сан митрополита

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов направил поздравительный адрес Владыке Георгию в связи с возведением в сан митрополита.

 Обращаясь к главе вновь образованной Нижегородской митрополии, Олег Кондрашов отметил, что для Владыки Георгия слова евангельской проповеди всегда являлись высоким идеалом и руководством к действию. 

«За период Вашего руководства Нижегородской Епархией Русской Православной церкви восстановились многие храмы и обители, возрос авторитет Нижегородской духовной семинарии, ведется активная деятельность по реализации социальных и образовательных проектов», - говорится в тексте поздравления.

Глава администрации города подчеркнул, что перед митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием сейчас открывается широкое поле пастырской, административной, миссионерской и благотворительной деятельности. 

«С особым усердием и ревностью Вам предстоит жить нуждами и чаяниями российского народа, совершая дела веры и труды любви! Желаю Вам и впредь отдавать все лучшие силы души и духа на служение Богу, Отечеству и людям», - написал Олег Кондрашов.

Напомним, 15 марта Священный Синод Русской Православной Церкви назначил архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия главой вновь образованной Нижегородской митрополии, в состав которой вошли Нижегородская, Городецкая, Выксунская и Лысковская епархии. 

18 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в сан митрополита во время богослужения в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве.

18+

Источник: http://www.birzhaplus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений