Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2012 22:09

Журналисты Дзержинска выйдут на пикет

Во вторник, 20 марта, с 9:00 до 10:30, инициативная группа журналистов средств массовой информации города Дзержинска проведет пикет напротив здания Городской думы под лозунгом «Защитим свободу слова в Дзержинске!».

Мероприятие состоится перед началом очередного заседания думы, которое назначено на 10:00. Поводом для организации пикета послужили участившиеся случаи ущемления прав журналистов в городе Дзержинске.

Официальным организатором акции выступил коллектив городского общественно-политического еженедельника «Дзержинское время». Заявленное количество участников пикета – 25 человек.

По словам главного редактора газеты «Дзержинское время» Сергея Кулакова, цель акции – привлечь внимание широкой общественности к сложившейся в городе ситуации. 

- Мы намерены продемонстрировать, что у журналистов есть свое мнение по поводу всего происходящего, - заявил Кулаков. – Мы против того, чтобы жители города становились заложниками ситуации, в которой их лишают права на получение информации. И мы против нарушения законов государства, в том числе и Закона «О средствах массовой информации».

Свою позицию в преддверии пикета журналистское сообщество Дзержинска выразило в «Открытом обращении главных редакторов дзержинских средств массовой информации», которое было распространено сегодня.

Напомним, журналисты Дзержинска сняли социальный ролик «Мы за свободу слова», который стал ответом на незаконные, по их мнению, действия властей в отношении работников СМИ.

18+

Автор: Елена Андрианова
Источник: http://images.drive2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений