Поиск по сайту
Жизнь
14.03.2012 04:27

За сутки с улиц Нижнего вывезено 18 тысяч кубометров снега

С 12 по 13 марта по данным Гидрометцентра в Нижнем Новгороде выпало 13 мм осадков при месячной норме 30 мм. Дорожные службы вывезли с улиц города почти 18 тысяч кубометров снега.

 На уборку дорожных магистралей в первую смену вышли 304 единицы техники, во вторую — 265. По городу в расчистке дорог от снега было задействовано более 550 рабочих. По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города, в течение дня работали 2 649 дворников. На противогололедную обработку улиц дорожные службы израсходовали около 2,5 тысяч тонн песко-соляной смеси и 29 тонн реагентов.

На дороги вышли 163 единицы дорожной техники.

Снег создал неудобства и для нижегородцев. Людмила Попович живет в центре города, в доме №3Б на улице Минина в Нижегородском районе. Утром, чтобы отвести ребенка в садик ей пришлось буквально выплывать из сугробов.

-  Сегодня с самого утра в нашем дворе убиралась бригада дворников. Но со снегом справились они плохо. Снег почистили тяп-ляп даже асфальта не видно. Надеюсь, что к вечеру наш двор все-таки приведут в порядок, - говорит Людмила Попович.

На Большой Покровской неустанно трудится коммунальная техника. 

А на станции снеготаяния, которая находится в Советском районе, рабочие не успевают принимать грузовики со снегом.

Во дворе частного дома на улице Искры в Канавинском районе машину завалило снегом.

Около кинотеатра «Электрон» рабочие убирают прилегающую территорию снегоуборочной техникой.

А в центре города снег создал огромные пробки. По данным департамента по дорожному хозяйству, 13 марта снегопад продолжится и будет с разной интенсивностью идти вплоть до 15.00 15 марта. 

В связи с этим, администрация города обращается ко всем автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим, чтобы избежать аварий, не создавать заторов на дорогах и не парковать на ночь личный транспорт у обочин магистралей, чтобы не препятствовать прохождению уборочных поездов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений