Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2012 21:11

В Арзамасском районе от угарного газа погибли два человека

26 февраля в 04:58 в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение об отравлении угарным газом в Арзамасском районе в рабочем поселке Выездное, сообщает ГУ МЧС региона.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. На месте установлено, что дом кирпичный, двухэтажный, двухподъездный, 16-тиквартирный, обслуживается ТСЖ «Уют». Двухкомнатная квартира № 10 находится на 1 этаже во втором подъезде, оборудована газовой плитой и отечественной газовой колонкой.

На момент прибытия аварийной бригады газовой службы в колонке квартиры № 10 горел запальник, утечки газа не обнаружено, нарушений в установке газовых приборов нет, тяга в вентиляционном канале отсутствовала.

Погибли два человека - 47-летняя женщина и 46-летний мужчина.

Был проведён поквартирный осмотр всего дома, утечки газа не обнаружено. Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» газовые колонки квартир второго подъезда отключены от газоснабжения.

Предполагаемая причина трагедии – засорение вентиляционного канала вследствие его разрушения.

Напомним, в период с 1 декабря 2011 года по 26 февраля 2012 года на территории Нижегородской области зарегистрированы 9 случаев отравления угарным газом, в результате которых погибли 5 человек, пострадали 23 человека, в том числе 10 детей.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений