Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2012 00:03

В СИЗО нашли нарушения ветзаконодательства

Сотрудники Управления Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного законодательства в ФКУ «Следственный изолятор № 2» (Республика Марий Эл).

 Специалистами отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл совместно с прокуратурой в Горномарийском районе Республики Марий Эл в была проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства Российской Федерации по содержанию и разведению свиней в ФКУ «Следственный изолятор № 2».

В ходе мероприятия установлены грубые нарушения, а именно: не соблюдение предприятием режима работы «закрытого типа», правил внутрихозяйственного убоя свиней на мясо, отсутствие ограждения территории фермы и дезинфекционного барьера для обработки ходовой части автотранспорта, обслуживающий персонал допущен к работе без медицинского осмотра.

Итогом проверки стало возбуждение в отношении ФКУ «Следственный изолятор № 2» дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения вынесено постановление о наложении штрафа в размере 10 000 рублей.

Начальник ФКУ «Следственный изолятор № 2» данное постановление обжаловал в Арбитражный суд первой инстанции с утверждением, что действующие ветеринарно-санитарные правила для специализированных свиноводческих предприятий не распространяются на его мелкотоварную ферму. Решением Арбитражного суда от 6 февраля 2012 года Постановление оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения.

18+

Источник: http://i.i.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений