Поиск по сайту
Жизнь
17.02.2012 21:53

В Шахунье возбуждено дело по факту гибели детей в пожаре

Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух малолетних детей по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, вечером 15 февраля в доме № 41 по улице Луговой в Шахунье находилась 30-летняя мать с пятью малолетними детьми. Вечером и ночью в доме топилась печь. Из показаний женщины печь была неисправна, так как дверца печи закрывалась неплотно. 

Около 1 часа ночи, оставив детей одних, она ушла искать своего сожителя. Придя домой примерно через 30 мин, женщина обнаружила задымление от тлеющего пола, покрытого линолеумом и ковром. Самостоятельно залив очаг задымления водой, она вызвала скорую помощь и правоохранительные органы.

Все дети были доставлены в Шахунскую ЦРБ, где 7-месячный и 1,5- годовалый мальчики скончались, предположительно, от отравления угарным газом. С целью установления причины смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы. Мальчик 2005 года рождения и девочки 2006 и 2010 годов рождения находятся в больнице.

Семья предварительно характеризуется как неблагополучная.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений