Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 22:55

Двое малышей погибли при пожаре в Шахунье: проводится проверка

Сегодня, 16 февраля, около двух часов ночи в Шахунский межрайонный следственный отдел поступила заявка о возгорании частного дома № 41 по улице Луговой в городе Шахунья Нижегородской области, в котором находились малолетние дети.

В ходе проведения процессуальной проверки предварительно установлено, что на момент возгорания в доме находилось пятеро малолетних детей. 29-летняя мать, растопив печку, около часа ночи ушла за своим гражданским мужем. 

Как сообщает ГУ МЧС региона, отец семейства злоупотреблял спиртными напитками. В эту ночь женщине позвонили знакомые и попросили забрать из гостей пьяного сожителя. Оставив детей одних, она ушла из дома, оставив топящуюся печь. Предтопочного листа не было и выпавший уголек упал на линолеум.

Придя домой примерно через 30 мин, она обнаружила задымление от тлеющего пола, покрытого линолеумом и ковром. Самостоятельно залив очаг задымления водой, она вынесла детей из дома, вызвала скорую помощь и правоохранительные органы. 

Дети были доставлены в Шахунскую центральную районную больницу, где 7-месячный и 1,5-годовалый мальчики скончались предположительно от отравления угарным газом. 6-летний мальчик и две девочки 2006 и 2010 годов рождения сейчас находятся в больнице.

С целью установления причин смерти детей назначено судебно-медицинское исследование. На место происшествия выехали криминалисты следственного управления. Сегодня будет проведен дополнительный осмотр места происшествия с привлечением специалистов в области противопожарной безопасности.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

18+

Источник: http://dn.vtomske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений