Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2012 22:45

По факту гибели от угарного газа трех человек возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки по факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Как сообщает следственный комитет, по предварительным данным, 14 февраля в квартире № 5 дома № 50 по проспекту Героев Московского района, расположенной на 2 этаже 4-этажного кирпичного дома, обнаружено тело 60-летней женщины с признаками отравления угарным газом. 

Также в этой квартире находились 1 женщина и 2 мужчин с признаками отравления угарным газом, которые были доставлены в больницу № 33. Кроме того, этажом ниже, в квартире №1 были обнаружены тела 50-летней и 21-летней женщин с признаками отравления угарным газом.

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили, что дымоход квартиры № 1 засорен строительным мусором, в связи с чем вытяжка угарного газа была затруднена.

В ходе расследования будут установлены организации, выполнявшие работы по ремонту и содержанию дымоходов дома № 50 по проспекту Героев и действиям лиц, ответственных за указанные работы будет дана юридическая оценка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

18+

Источник: http://www.sovelteh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений