Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2012 00:05

В Канавинском районе началось строительство нового ФОКа

Сегодня состоялась церемония закладки фундамента многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса в Канавинском районе. На строительной площадке была забита первая свая.

Спортивный комплекс, общей площадью 11 тысяч квадратных метров, будет состоять из трех блоков, в которых разместятся бассейн, крытый каток с искусственным льдом, тренажерный зал, шахматная школа. Зал для занятий игровыми видами спорта, теннисом и бадминтоном будет оборудован зрительскими трибунами на 770 мест. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.

Глава города Олег Сорокин поблагодарил областное правительство, которое выделило более 450 млн. руб. на строительство ФОКа, и отметил: "Вокруг огромный жилой микрорайон. Появление такого объекта важно не только для детей и подростков. Уверен, что этот спортивный комплекс, которого так долго ждали, поможет укрепить здоровье жителей Канавинского и других близлежащих районов".

Уже в ноябре 2012 года новый ФОК планируется ввести в эксплуатацию. В этом же году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Львовская в Автозаводском районе. Его проект находится на рассмотрении государственной экспертной комиссии. Стоимость строительства составит 517 млн. рублей, которые будут выделены из бюджета города.

Олег Сорокин заявил, что подобные комплексы скоро будут построены во всех районах областного центра. "Мы уже подобрали участки под строительство таких объектов. Задача поставлена: в ближайшие два года ФОКи появятся в каждом районе Нижнего Новгорода", - сообщил глава города.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений