Поиск по сайту
Жизнь
08.02.2012 03:51

Нижегородские депутаты подсчитали упущенную бюджетную выгоду

Комиссия по бюджетной, финансовой и налоговой политике на своем заседании констатировала негативный факт отсутствия заявок Нижнего Новгорода на участие в федеральных программах, сообщает пресс-служба Гордумы.

Город не подготовил ни одной заявки, а следовательно, лишился финансовых возможностей в решении стратегически важных проблем.

Все началось с того, что депутат Волков предложил инициировать  переговоры с  депутатами Законодательного Собрания и Государственной думы об увеличении доли налоговых отчислений в городской бюджет на нужды развития Нижнего Новгорода. Депутат Панов безоговорочно поддержал коллегу: «Мы не можем равнодушно смотреть на дыру в городском бюджете! Надо решить, где брать деньги для выполнения социальных обязательств».

Депутат Аксиньин  компетентно заявил, что от Нижнего Новгорода не было подготовлено ни одной заявки на участие в областных и федеральных программах: «Администрация города должна действовать активно – это живые деньги!».

Начальник управления по благоустройству Ковалев доложил, что в этом году впервые будет профинансировано  из городского бюджета строительство ливневой канализации на улице Горького и в Сормовском районе. Пока  из перечня  объектов  ливневой канализации, принятого  в 2005 году, не построено ни одного. Хотя, по мнению депутатов, город мог бы побороться за  финансирование  из Федерации. Депутаты Волков и Аксиньин прямо заявили, что деньги выколачивать непросто – надо работать, и администрации города нужно обратить внимание на  крупные упущения в своей деятельности.

Крайне недовольны были депутаты и  мерами по взысканию с застройщиков долгов по договорам о развитии территорий. Как выяснилось, в самых злостных  должниках числятся крупнейшие и заведомо платежеспособные компании. Кроме того, десятки перспективных площадок годами не осваиваются теми, кто их получил.  План мероприятий администрации города  по преодолению этих проблем депутаты решили заслушать в марте. 

По предложению председателя комиссии Михаила Фельдмана депутаты единогласно избрали Волкова заместителем председателя комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений