Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2012 20:49

На месте захоронения царской семьи сгорела церковь

Крупный пожар в урочище Ганина Яма в Свердловской области произошел вчера вечером.

Как сообщает Life News, этой ночью загорелась церковь, расположенная на месте первоначального захоронения семьи Романовых после расстрела в Свердловской области.

Площадь пожара составила 300 квадратных метров. На место выехали 15  пожарных расчетов. Пожару был присвоен второй повышенный уровень сложности.

По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный обогреватель или свеча.

ДЛЯ СПРАВКИ: В урочище Ганина Яма в 2000-2003 годах был построен и действует до сих пор мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Монастырь представляет собой комплекс из 7 храмов - по количеству растрелянных членов царской семьи: Николая II, царицы Александры Федоровны, цесаревича Алексия, цесаревен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Тела убиенных членов семьи Романовых привезли в урочище на месте старого рудника в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. Останки императора Николая Второго, его семьи и приближенных сбросили в шахту и закопали.

Кстати, это уже не первый пожар на территории комплекса. В сентябре 2010 года там полностью сгорел храм в честь иконы Божией Матери Державная. 

18+

Источник: http://i.uralweb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений