Поиск по сайту
Жизнь
03.02.2012 03:49

Валерию Шанцеву вручили мантию почетного доктора НГТУ

На расширенном заседании Учёного совета вуза глава региона прочел лекцию для студентов о перспективах развития страны, сообщает областное правительство.

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в расширенном заседании учёного совета НГТУ имени лексеева. В ноябре 2011 года совет принял решение об избрании Шанцева почетным доктором. Сегодня ректор вуза Сергей Дмитриев вручил главе региона диплом и мантию почетного доктора.

«Мне хотелось бы выразить благодарность правительству региона за поддержку нашего университета, - заявил Дмитриев. – Три правительственных гранта, которые мы выиграли в 2011 году, дали НГТУ большой толчок вперед в плане развития научной базы и образовательной деятельности. Кроме того, средняя зарплата нашего профессорско-преподавательского состава выросла на 30%, а в научной сфере - в два раза. Это тот социальный эффект, который дали эти гранты».

В ответном слове глава региона отметил: «Честно говоря, мне не нравится быть просто «почетным». Я люблю быть действующим, помогающим. Как минимум, один раз в квартал я буду приезжать в НГТУ, встречаться с преподавательским составом, участвовать в обсуждениях, читать лекции».

По окончании торжественной части глава региона прочел свою первую лекцию в качестве почетного доктора НГТУ на тему «Будущее России – сырьевое или инновационное развитие».

18+

Источник: http://img.rg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений