Поиск по сайту
Жизнь
01.02.2012 05:35

Список профессий альтернативной гражданской службы будет расширен

Призывник, имеющий право на прохождение АГС, в 2012 году сможет занять одну из 130 должностей. Список профессий пополнится программистами, электросварщиками, официантами и слесарями, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Минздравсоцразвития России.

 Минздравсоцразвития России и Роструд разработали проект приказа, которым утверждаются перечень работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты российские призывники, проходящие альтернативную гражданскую службу. 

Перечень, в который раньше входили 125 позиций, расширился до 130. Это наиболее востребованные на рынке труда профессии - механик, электромонтер по обслуживанию электроустановок, электросварщик ручной сварки, инженер-системный программист, программист, слесарь-сборщик, слесарь по ремонту агрегатов, электромонтажник по освещению и осветительным сетям, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий, звукооператор и др. Также в список включены профессии работников сектора услуг - официант, курьер, рабочий по благоустройству населенных пунктов.

Как и прежде в перечне для прохождения АГС профессии сфер здравоохранения (врач, медсестра, фельдшер), образования (учитель, педагог-психолог, преподаватель), а также рабочие специальности (электрик, водитель, токарь, тракторист, столяр и другие). 

Принять на работу призывников, проходящих альтернативную службу, могут государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения и образования.

18+

Источник: http://www.oboznik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений