Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2012 03:27

Нижегородских перевозчиков заставят выводить дополнительный транспорт в морозы

Градоначальник предлагает изменить регламент взаимоотношений, который будет четко определять санкции при нарушении перевозчиками требований администрации.

Сегодня на оперативном совещании одним из вопросов повестки дня совещания стала работа общественного транспорта. 

В пятницу, 27 января глава администрации города Олег Кондрашов рекомендовал всем транспортным предприятиям увеличить количество подвижного состава на маршрутах в период сильного похолодания. На 100% сработало только МП «Нижегородэлектротранс», частные перевозчики - на 40%, руководство ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» к рекомендациям градоначальника не прислушалось. В связи с этим Олег Кондрашов предложил провести совещание с нижегородскими перевозчиками для более четкого разъяснения позиции администрации города по данному вопросу.

«Необходимо срочно пересматривать всю договорную систему, вносить новые поправки в регламент наших взаимоотношений, которые будут четко определять санкции при нарушении перевозчиками требований администрации. Мы намерены провести эту работу, изменить всю систему общественного транспорта и маршрутную схему. Нам срочно нужно принимать «Нижегородпассажиравтотранс» в муниципальную собственность, чтобы мы могли влиять на работу предприятия. Всем очевидно, что в период сильных холодов увеличение количества транспорта крайне необходимо, даже если эти автобусы будут ходить полупустые их должно быть больше, чтобы люди не стояли на остановках длительное время в ожидании нужного автобуса», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://k.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений