Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2012 21:26

В Нижегородской области с начала года произошло 52 «печных» пожара

Об этом сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

 Традиционно с наступлением холодов отмечается увеличение числа пожаров. Чаще всего от огня страдают личные жилые дома, дачи и бани. В списке самых распространенных причин возникновения пожаров наряду с неосторожным обращением с огнём – нарушения правил пожарной безопасности при топке печей и неисправность печного отопления.

В Нижегородской области с начала 2012 года из-за неисправности печей и нарушений при их эксплуатации произошло 52 пожара.

По данным статистики, пик «печных» пожаров приходится на выходные дни. Так, суббота 21 января оказалась чёрным днем для 10-ти нижегородских семей, которые стали погорельцами. В основном от перекала печей и неисправных дымоходов горели бани. Такие пожары произошли в Борском, Арзамасском, Лысковском, Богородском, Шатковском, Ардатовском, Городецком и Сормовском районах.

Всего же с начала года из-за неисправности печей и дымоходов в Нижегородской области произошло 36 пожаров, ещё 16 – из-за нарушений правил пожарной безопасности при топке печей. 7 человек погибло.

В связи с установившейся морозной погодой Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению быть предельно внимательными и осторожными при эксплуатации печного отопления. Не перекаливайте печь, обязательно следите за топкой печи и ни в коем случае не доверяйте такую работу детям. 

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений