Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2012 23:57

Михаил Бабич похвалил систему нижегородского контроля за ценами и тарифами

В регионе работают уже почти 41 процент независимых операторов.

 Оперативное совещание по системе контроля за тарифами в сфере ЖКХ, естественных монополий, ценами на ГСМ, лекарственные препараты и техосмотром автотранспорта провел на минувшей неделе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он высоко оценил уже действующую в регионе систему такого контроля.

По итогам совещания Михаил Бабич отметил: «Все эти проблемы нам хорошо известны. На совещании мы обращали внимание на традиционно «узкие места» в тарифообразовании, ценообразовании, доступности услуг и их качестве». Михаил Бабич считает, что соседям Нижегородской области следует брать на вооружение тот позитивный опыт, который уже наработан в данном регионе и «заблаговременно была выстроена достаточно жесткая система контроля за ценами и тарифами».

Михаил Бабич подчеркнул, что в регионе «есть целый ряд новаций, которые мы планируем изучить и которые полезно будет применить в других регионах». Отдельно он обратил внимание на лекарственное обеспечение региона. Здесь контракты на поставку медикаментов заключаются как на год, так и на три года по результатам конкурсных торгов. Позитивный опыт есть в Нижегородской области и по демонополизации рынка поставщиков горюче-смазочных материалов. В регионе работают уже почти 41 процент независимых операторов, сообщается на сайте Общества защита прав потребителей Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://www.mk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений