Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2012 05:07

В Нижегородской области газифицировано 70% сел

Сегодня в селе Теплово Кулебакского района министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов принял участие в торжественном пуске газопровода, сообщает правительство региона.

 Строительство объекта велось с 2010 года в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области». В эксплуатацию введено 30 км газовых сетей. Стоимость объекта составила почти 45 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов - средства областного бюджета. Уже газифицированы 600 домов, а к началу следующего учебного года газ придет и в местную школу. «Пуск газа – это улучшение жизни наших селян, это совершенно другой подход к развитию местного производства, закреплению молодежи на селе. Пришедшее «голубое топливо» решает многие социальные и экономические проблемы», - заявил Алексей Морозов.

По данным регионального минсельхозпрода, на 2012 год программа «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» предусматривает финансирование в размере 600 миллионов рублей, 500 миллионов из которых – средства регионального бюджета. Идет подготовка программы на 2013 год. «С каждым годом появляются новые объекты. Газ пришел на север области, к примеру, в Уренский район», - сообщил министр. - В целом, сельская газификация по области составляет чуть больше 70%, работы еще много. Есть районы, которые газифицированы только на 40%. Это говорит о недобросовестной работе местных администраций, отсутствии у них четких планов газификации. С ними будем работать жестко».

18+

Источник: http://www.nasha-iskra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений