Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2012 04:16

Управление АТК приступило к своей работе: выписан первый штраф

Сегодня на оперативном совещании начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев отметил, что завершены все юридические процедуры по возвращению АТИ города полномочий, действовавших до 2008 года, сообщает горадминистрация.

«Необходимо подчеркнуть, что в 2007-2008 годах сумма собираемых штрафов составляла 15-20 млн. рублей в год. Начиная с 10 января, мы выписали уже более 30 предписаний. На сегодняшний день наложен первый штраф в Приокском районе Нижнего Новгорода. Раньше, когда этими вопросами занимались структуры областного правительства, от момента фиксации нарушения до наказания проходило несколько месяцев, сейчас мы в состоянии решить этот вопрос в течение нескольких недель», - отметил Иван Соловьев.

После возвращения функций АТИ в ведение администрации города глава администрации Олег Кондрашов подписал постановление о создании административных комиссий в районах Нижнего Новгорода. В работу структурного подразделения входит ежедневный мониторинг качества уборки территорий. В случае выявления нарушений правил благоустройства города, ответственной организации выписывается предписание. На основании невыполненных предписаний составляется протокол, который затем рассматривается на заседании районной административной комиссии, где и принимается решение о наложении штрафа.

«С решением Законодательного собрания Нижегородской области о передаче функций АТИ на уровень городской администрации появилась возможность более оперативно реагировать на факты нарушения правил благоустройства Нижнего Новгорода. Вне всякого сомнения, это решение говорит о высоком уровне доверия областного правительства к городской администрации и нашего совместного стремления навести порядок в городе», - заявил Олег Кондрашов. 

Согласно постановлению главы администрации города, в состав комиссий кроме руководителей районных отделов УАТК вошли первые заместители глав районов, представители юридических отделов, управлений по благоустройству и жилищного фонда и инженерной инфраструктуры, а также отделов предпринимательства и потребительского рынка администраций районов. 

18+

Источник: http://www.mir74.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений