Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2012 03:30

Стадион для ЧМ-2018 могут построить на Стрелке

Над разработкой этого проекта работает Институт развития города «НижегородгражданНИИпроект», сообщает городская администрация.

Сегодня на оперативном совещании директор Института развития города «НижегородгражданНИИпроект» Евгений Усанов подвел итоги работы предприятия за II полугодие 2011 года и обозначил приоритетные направления в деятельности на текущий год.

Директор «НижегородгражданНИИпроекта» Евгений Усанов в своем докладе подчеркнул, что под новые задачи в 2011 году была создана принципиально новая структура института, включающая в себя мастерскую Генерального плана и два отдела комплексного проектирования, состоящих из профессиональных групп численностью от от 3-х до 5-ти специалистов. Созданы все условия для плодотворной деятельности – от ремонта офисных помещений до оснащения рабочих мест специальной инженерной техникой.

В настоящее время специалисты института работают над концепцией развития улицы Горького, Волжской Набережной, стадиона «Водник», Гребного канала и территорий на Стрелке как возможного варианта для размещения футбольного стадиона на 40 000 зрителей.

Основными перспективными направлениями работы института на 2012 год являются: постоянная работа над Генеральным планом развития Нижнего Новгорода, разработка градостроительных регламентов на планируемые участки под застройку; создание объемных моделей (макеты и визуализации современными средствами автоматизированного проектирования) для возможности организации обсуждений проектов, привлечения инвестиций; разработка проектной документации для строительства объектов; участие в конкурсах и тендерах на проектные (особенно градостроительные) работы по всей стране с учетом уникальности профессиональных кадров и традиций; участие в научной работе. 

18+

Источник: http://www.archi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений