Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2012 21:56

В Балахне обнаружили дихлофос в итальянских макаронах

Об этом сообщает администрация города Балахна и обращается с руководителей организаций торговли с требование прекратить реализацию макарон этой партии.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах сообщает, что импортируемая  Аргентиной в Италию партия твердой пшеницы производства Molinos Rio De La Plata S.A. не соответствовала требованиям нормативной документации по содержанию дихлофоса (дихлорфоса). При этом часть твердой пшеницы была использована для производства макаронных изделий: Penne rigate «Del Verde»,  Filini «Del Verde»,  Linguine «Del Verde».

На территорию Российской Федерации поставлены макаронные изделия из твердых сортов пшеницы Filini – New Pac (24х500г) производства Ditta DEL VERDE INDUSTRIA ALIMENTARE SpA (Италия) в количестве 384 кг (номер партии – 148131).

При выявлении указанной продукции необходимо приостановить ее реализацию и сообщить по телефонам +7 (83144) 4-04-84 или          +7 (83144) 4-06-33.

Так же опасно молоко из Китая, сообщает газета "Рабочая Балахна".В молочной продукции китайских компаний China Mengniu Dairy Group и Fujian Changfu Dairy Industri Group обнаружено вредное вещество – афлатоксин М1.  

Содержание афлатоксина М1 в продукции превысило допустимую норму более чем в два раза. Предполагается, что загрязнение молочной продукции афлатоксином М1 произошло вследствие употребления сельскохозяйственными животными корма с плесенью. В случае обнаружения указанной продукции в торговой сети просим информировать территориальный отдел Роспотребнадзора в Балахнинском районе

18+

Источник: http://media.tumblr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений