Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2012 02:22

48 млн выделит бюджет города на повышение зарплаты воспитателям

Повышение с 1 января 2012 года коснется более 8 тысяч работников детских садов, непосредственно задействованных в работе с детьми, сообщает городская администрация.

В соответствии с распоряжением губернатора Нижегородской области о повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений с 1 января 2012 года, из бюджета Нижнего Новгорода на эти цели будет выделено 48 миллионов рублей. 

Повышение заработной платы на 15% коснется следующих категорий сотрудников дошкольных образовательных учреждений: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, младший воспитатель, помощник воспитателя. В общей сложности зарплата повысится более чем у 8 тысяч работников детских садов Нижнего Новгорода. 

Перерасчет за январь сотрудники дошкольных образовательных учреждений получат вместе с авансом за февраль. Среднемесячная зарплата воспитателей с учетом повышения составит более 11 тысяч рублей, младшего персонала – более 7 тысяч рублей. 

Всем остальным работникам детских садов, как и было запланировано ранее администрацией города, заработная плата будет поднята с 1 октября 2012 года на 13,5%.

«Мы давно говорим о том, что работники детских садов - это категория бюджетников, которая сегодня нуждается в особой поддержке государства. Конечно, одного повышения зарплаты для решения проблемы может быть недостаточно, хотя это, безусловно, очень хорошая новость для воспитателей и тех, кто непосредственно работает с детьми. Администрация города, как и обещала, в 2012 году разработает дополнительный пакет льгот для сотрудников дошкольных образовательных учреждений. В перспективе мы будем работать над тем, чтобы привлечь в эту отрасль молодых специалистов, в том числе и за счет программ по предоставлению жилья», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.naim.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений