Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2012 01:52

«Нижегородпассажиравтотранс» наращивает долги

Об этом стало известно сегодня в ходе заседания постоянной комиссии по транспорту и связи в Гордуме.

 Директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин уведомил депутатов о том, что  передачи предприятия из областной собственности в ведение города, как было запланировано, до сих пор не произошло. Директор департамента напомнил, что город брал на себя обязательства принять предприятие со 184 млн. рублей по текущей кредиторской задолженности и с 49 млн. рублей по финансовым обязательствам предприятия. Городской департамент транспорта направил в адрес областного департамента соглашение на этот счет, которое не подписано по причине изменившейся задолженности предприятия. На сегодняшний день суммы долга предприятия значительно выросли и достигли 320 млн. рублей по кредиторской задолженности, а финансовые обязательства предприятия достигли 654 млн. рублей. По словам Семечкина, такое соглашение не может быть подписано между областью и городом, и процесс передачи не может быть начат.

Уже создана рабочая группа вместе с областным департаментом для оздоровления финансовых показателей «Нижегородпассажиравтотранса». В настоящее время осуществляется ручное управление предприятием. Также готовится законопроект для представления в Законодательное Собрание о передаче утверждения тарифов на пассажирском автотранспорте с уровня субъекта на муниципальный уровень.
Получив оперативную информацию, председатель комиссии Алексей Гойхман поинтересовался в этой связи судьбой единого проездного билета, внедрением электронной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Олег Семечкин заверил, что мероприятия по внедрению единого проездного билета идут в плановом порядке. По плану единый билет должен «заработать» в Нижнем Новгороде со второго квартала 2012 года. 
Депутаты приняли решение обсудить вопрос с «Нижегородпассажиравтотрансом» на рабочем совещании председателей постоянных комиссий городской Думы при главе города 25 января 2012 года.

18+

Источник: http://npap-1.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений