Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2012 00:17

Работникам детсадов повысят зарплату

Губернатор Валерий Шанцев подписал Распоряжение о повышении заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп при школах, начальных школах – детских садах Нижегородской области.

 Согласно тексту Распоряжения, в целях повышения уровня оплаты труда с 1 января 2012 года планируется повысить заработную плату на 15% работникам, отнесенным к следующим должностям работников образования: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель дефектолог, учитель-логопед (логопед), педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, младший воспитатель, помощник воспитателя.

«Область нашла  возможность поднять зарплату сотрудникам дошкольных учреждений, работающим с детьми, не с 1 сентября, как это планировалось, а уже с 1 января 2012 года, - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.- Всем остальным работникам детских садов заработная плата будет повышена с 1 октября 2012 года».

«Предположений  было очень много, и теперь, когда  это решение принято и определены источники финансирования, я думаю, что будут рады все. Это больше, чем мы ожидали. Достаточно не бывает никогда, но то, что это сделано  и то, что сделано раньше, чем предполагалось, не может не радовать», - прокомментировала решение о повышении заработной платы заведующая детским садом № 230 Нижегородской района Нижнего Новгорода Людмила Двойченко.

Как отметил  Губернатор области Валерий Шанцев в своем блоге, «15%, с одной стороны, не так много для каждого человека, с другой – солидная нагрузка на консолидированный бюджет – почти 400 миллионов рублей. Будем продолжать работать».

18+

Источник: http://www.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений