Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2012 01:29

На дорогах Нижнего Новгорода сегодня работает 400 единиц техники

В каждый из прошедших выходных дней на уборку дорог выходило 400 единиц техники и 350 дорожных рабочих, сообщает городская администрация. Столько же работает на ликвидации последствий снегопада сегодня.

Сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин и директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин доложили о результатах уборки города от снега в выходные дни.

Всего за двое суток дорожными организациями с улиц Нижнего Новгорода вывезено более 23 тысяч кубометров снега. При этом в каждый из выходных дней на уборку дорог выходило более 400 единиц техники и более 350 дорожных рабочих. В общей сложности за выходные было израсходовано около 2 000 тонн песко-соляной смеси и 15 тонн реагентов.

«Что касается утреннего снегопада, то дорожная техника вышла заблаговременно. В данный момент идет просыпка дорог песко-соляной смесью, потом начнется смет, основная работа придется на послеобеденное время, когда в городе будет поменьше машин, а за ночь все будет вычищено. Сейчас на дорогах работает около 400 единиц техники и 400 рабочих занято на очитке остановок общественного транспорта. Если снегопад усилится, то будем дополнительно задействовать технику подрядных организаций. Резерв у нас есть, мы выводили на улицы города до 600 спецмашин», - отметил Андрей Жижин.

По словам Сергея Синицина, к уборке дворовых территорий было привлечено 2650 дворников и 220 единиц спецтехники. Как отметил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры, новогодние каникулы для жилищного фонда города прошли без происшествий, мусор вывозился вовремя, дворники работали без перебоев.

«Сейчас основное внимание нам предстоит уделить ликвидации сосулек. Работа достаточно сложная, поскольку проводить ее как в прошлые годы, когда сосульки с крыш сбивали ломами и повреждали в результате кровли, мы не будем. Для очистки крыш от снега и наледи планируем привлекать промышленных альпинистов и специальную технику», - заявил Сергей Синицин.

Кроме того, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры подчеркнул, что в период неустойчивых температур и образования наледи на тротуарах, на 30% увеличено количество песко-соляной смеси для просыпки дворовых территорий. 

18+

Источник: http://de.trinixy.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений