Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2012 22:39

На Крещение в Нижнем Новгороде будет организовано 7 купален

В Нижнем Новгороде к Крещению планируется подготовить 7 купален. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области в адрес руководства городской администрации направлены рекомендации по подготовке мест крещенских купаний. Особо подчеркивается, что в связи с установившейся тёплой погодой толщина и структура льда на водоёмах Нижнего Новгорода минимальна и не может выдержать массового скопления народа. В связи с этим выходы к крещенским купальням рекомендовано оборудовать с берега, обеспечив весь комплекс необходимых мер безопасности.

В настоящее время официальные купальни, которые планируется подготовить на Крещение в Нижнем Новгороде, будут расположены в Автозаводском районе (озеро I очереди, ул. Смирнова); в Ленинском районе (озеро Силикатное); в Советском районе (II озеро Щелоковского хутора); в Канавинском районе (озера Мещерское и Солдатское); в Сормовском районе (озеро Парковое); в Нижегородском районе (Гребной канал).

Одним из самых массовых мест крещенских купаний в Нижнем Новгороде является озеро Светлоярское в Сормовском районе. В прошлом году его посетило свыше 2,5 тысяч человек. Однако в 2012 году из списка официальных мест крещенских купаний озеро Светлоярское было исключено. Во избежание случаев несанкционированного выхода на лёд и гибели людей Госинспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендовала администрации Нижнего Новгорода взять на учёт данное место и организовать здесь санкционированную крещенскую купальню.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что в местах организации купален запрещается выезд автотранспорта на лед; скопление людей по периметру купальни, не оборудованной для схода в воду и выхода из воды людей; выход людей на лёд при толщине ледового покрова менее 12 сантиметров.

18+

Источник: http://p2.patriarchia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений