Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2012 07:03

МЧС предупреждает нижегородцев о стихийной непогоде

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 16 января.

 По данным Нижегородского ЦГМС-Р 16 января в Н.Новгороде и по области ожидается небольшой местами умеренный снег, метель. Местами гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 7–12 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, нарушениями в системе ЖКХ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;

- не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем;

- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);

- особое внимание обратите на печное отопление, не перекаливайте печь.

18+

Источник: http://lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений