Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2012 01:44

Нижегородцев четыре часа не пускали в столицу

Жителям и гостям Нижнего Новгорода в минувший понедельник пришлось около четырёх часов ждать отправления поезда в Москву.

Поезд «Буревестник», который должен был выехать в 9:15 утра, отбыл в итоге только в 12:40. Всё это время на негодующих пассажиров не обращали никакого внимания. Только после полудня по громкой связи пассажирам было предложено сдать билеты в кассы.

Особо терпеливые были вознаграждены: через полчаса поезд всё-таки отправился в столицу. Но повезло только тем, чьи места были в первых девяти вагонах. Остальные вагоны отцепили от поезда, а пассажиров «раскидали» по свободным местам - они имелись из-за уже отказавшихся от поездки.

- Действительно, этот случай имел место, - признался начальник службы корпоративных коммуникаций ГЖД Леван Тодуа. - Поезд отправился в Москву с задержкой в 3 часа 26 минут из-за технических проблем. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Как нам удалось узнать, проблемы были с самим электровозом. Неисправен он был ещё 8 января, и, видимо, оперативно устранить неполадки не получилось.

Юристы объясняют, что пассажиры могут получить пени за каждый час задержки поезда. Но сразу предупреждают: огромных отчислений ждать не стоит. Согласно нормам, штраф составляет 3% от цены билета за каждый полный час ожидания. А так как цена на демократичный «Буревестник» лишь немного превышает 1000 рублей, обратившиеся с претензией пассажиры могут рассчитывать только на сотню рублей.

18+

Автор: Людмила Протас
Источник: http://nashpoezd.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений