Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2012 21:17

«Пьяная» сигарета привела к пожару в Борском районе: двое погибли

По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, 9 января в 01:10 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном жилом доме в поселке Железнодорожный в городском округе Бор.

Через 4 минуты после получения сообщения к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты. На момент прибытия происходило открытое горение однокомнатной квартиры на втором этаже, наблюдалось сильное задымление лестничной клетки в подъезде дома. 

Пожарными по лестничным маршам было эвакуировано 25 жильцов дома, в том числе 5 детей. Принятыми мерами в 01:30 пожар был локализован, в 01:56 - ликвидированы его последствия. Всего в тушении было задействовано 19 человек личного состава и 6 единиц техники, а также 2 звена газодымозащитников. 

В результате пожара сгорела внутренняя отделка квартиры и имущество площадью 30 квадратных метров. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших: 74-летней родственницы хозяйки квартиры и 46-летнего гостя. 

Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибшего мужчины.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений