Поиск по сайту
Жизнь
02.01.2012 22:54

12 нижегородцев пострадало при запуске петард и фейерверков

По данным службы скорой медицинской помощи, с 31 декабря по 1 января в Нижегородской области при запуске петард и фейерверков пострадало 12 человек, в том числе 4 детей.

 Для троих взрослых и 2-х детей нарушения правил пожарной безопасности при запуске пиротехники обернулись госпитализацией.

Только по официальным данным медиков, в списке обратившихся за медицинской помощью после неудачного запуска петард 7 жителей Нижнего Новгорода, 2 – из Дзержинска и по 1 человеку из Городецкого, Ковернинского и Кстовского районов.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при запуске пиротехнических изделий. Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не доверяйте запуск петард детям! Помните, продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет – категорически запрещена! Чтобы праздники не обернулись трагедией, берегите себя и своих близких!  

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений