Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2011 09:00

Олег Кондрашов провел объезд елочных комплексов

"Экскурсию" для главы администрации города проводили вечером, чтобы было хорошо видно работу иллюминации.

Первой точкой объезда стала площадка перед гимназией №53. Со всех сторон учебное учреждение было освещено яркими лампочками. А в центре переливалась «букетом» разноцветных огней огромная елка.  Деды морозы и снегурочки уже репетировали Новый год. 

Сказочные герои кружились вокруг елки, увлекая в зажигательном танце всех гостей: от мала до велика.  Для Олега Кондрашова деды морозы и снегурочки приготовили веселое представление с участием сказочного дракона. В ходе праздника градоначальник даже успел познакомиться со снегурочками.

 Финальным аккордом праздника стало «укрощение» огня – сказочное файер-шоу, которое никого из гостей не оставило равнодушными.

Следующим «звеном» объезда стал осмотр освещения в парке Швейцария. 

Особенностью этого года стало освещение ротонды центрального входа в парк и нескольких дорожек парка. Так что теперь нижегородцы имеют возможность  гулять по парку и кататься на лыжах всю ночь. 

- Я уже второй раз за время работы главой администрации делаю предновогодний объезд, - говорит Олег Кондрашов.- Сегодня важно видеть степень готовности города к встрече нового года. Необходимо проверить, везде ли горит  светодиодная иллюминация, все ли украшения находятся на своих местах. В этом году мне уже есть с чем сравнивать.  Отмечу, что изменения произошли в лучшую сторону. Конечно,  при украшении города, главный упор делается именно на центр. Без сомнений, превосходно сегодня подсвечена площадь Минина и Пожарского, площадь Горького. Появилось много светодиодных гирлянд. Световые украшения сегодня висят на тех улицах, которые не были украшены в прошлом году. Пример тому - улица Ванеева. Не менее красивы и парковые территории.  На совесть сделано красочное освещение в Сормовском и Автозаводском парках. Думаю, что в 2012 году  город будет наряжен не хуже.  На следующий год мы планируем украшать Сормовское шоссе и улицу Бекетова.

А между тем, кроме 120 муниципальных елочных комплексов, размещенных в городе, в каждом районе приблизительно по 6-7 елок установили коммерческие структуры.  Кстати, новогодние елки в Нижнем Новгороде простоят до 15 января. А вот светодиодная иллюминация, которая украшает городские улицы, будет дарить городу неповторимое сияние до крещения.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений