Поиск по сайту
Жизнь
27.12.2011 22:54

«Предприниматели могут влиять на изменение правил по благоустройству», - Кондрашов

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в семинаре-совещании по вопросам работы городских административных комиссии, сообщает городская администрация.

Управление административно-технического контроля было создано в структуре администрации Нижнего Новгорода в октябре 2011 года, в декабре - сформированы административные комиссии в районах города. В задачи нового управления входит профилактика, выявление и пресечение правонарушений в сфере благоустройства города: несанкционированные мусорные свалки, не соответствующая нормативам уборка снега, неудовлетворительное состояние строительных площадок.

Олег Кондрашов озвучил две задачи, которые он ставит перед новым управлением: неотвратимое наказание для нарушителей правил по благоустройству (сюда относятся как предприниматели, не следящие за своими территориями, так и не выполняющие условия договоров по очистке города подрядные организации) и профилактическая работа. По мнению градоначальника, кроме наложения штрафов, инспекторы административно-технической инспекции должны выяснять, почему те или иные нарушения повторяются из раза в раз. Мнение предпринимателей, подчеркнул Олег Кондрашов, может повлиять на изменение правил по благоустройству. 

«С каждым годом бюджет города тратит все больше денег на наведение чистоты и порядка. Ситуация уже серьезно поменялась в лучшую сторону: почти не срываются графики вывоза мусора из дворов. Эта работа далась непросто, но я уверен, что совместными усилиями администрации, административно-технической инспекции и сознательных жителей города мы сможем сделать Нижний Новгород чистым городом, в котором приятно жить», - заявил Олег Кондрашов.

В рамках встречи состоялись практические занятия с сотрудниками районных отделов управления административно-технического контроля по ведению профилактической работы с нарушителями и правильному составлению протоколов.

18+

Источник: http://novgorodnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений