Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2011 03:57

В Большом Болдине откроется магазин народных промыслов в виде избы

А сегодня в Кстове в центральном зале Всемирной Академии самбо состоялось открытие нового киоска по продаже изделий народных художественных промыслов, выполненный в виде большой матрешки.

По словам Владимира Селезнева, открытие торговой точки на территории академии не случайно. «На площадке Академии регулярно проводятся соревнования мирового уровня, которые посещают большое количество туристов из России и зарубежья, - отметил заместитель министра. – В наших планах открытие подобных эксклюзивных киосков вкаждом туристическом районе Нижегородской области. В ближайшее время они откроются в Дивееве и Болдине. Предполагается, что киоск в Большом Болдине тоже будет необычным – в виде избы». 

Напомним, что основным направлением деятельности подобных магазинов является поддержка и развитие отрасли народных промыслов. В них представлен наиболее привлекательный для гостей города ассортимент изделий художественных промыслов нашего региона.

В Нижегородской области отрасль народных художественных промыслов представлена 48 субъектами НХП. Основным инструментом государственной поддержки является программа «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области в 2009- 2011 годах». В 2011 году на финансирование отрасли было выделено 13,5 млн. рублей. В рамках программы государственная поддержка осуществляется в виде субсидий на возмещение части затрат на электрическую энергию, на природный газ, а также возмещение на компенсацию части процентной ставки по банковским кредитам. Отметим, что в Нижегородской области сосредоточено две трети всех народных художественных промыслов России.

В 2011 году была проведена работа по улучшению имиджа ГП НО «Художественные промыслы»: разработан новый фирменный стиль, в торговом зале предприятия сделан ремонт, обновлен интерьер, количество поставщиков продукции увеличилось до 300. Сейчас ассортимент магазина составляет более 65 000 наименований изделий. В период с мая по ноябрь 2011 года объем продаж предприятия составил более 51 млн. рублей, что на 10 млн. рублей больше аналогичного периода 2010 года. 

18+

Источник: http://www.e-vl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений