Поиск по сайту
Жизнь
21.12.2011 01:22

Работники детсадов с 1 января 2012 года получат дополнительные льготы

В бюджете Нижнего Новгорода на эти цели предусмотрено 200 млн. рублей, сообщает городская администрация.

Сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода директор департамента образования Ирина Тарасова рассказала о мерах социальной поддержки учителей и работников детсадов в 2011 году и планах на 2012 год.

За 2011 год средняя зарплата учителя выросла от 16 тысяч до 17 тысяч 197 рублей. 1 октября 2012 года планируется повышение на 13,5% заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений и педагогов дополнительного образования. В бюджете Нижнего Новгорода на 2012 год в полной мере заложены средства на это повышение. 

Администрация Нижнего Новгорода также предусмотрела в 2012 году пакет мер по социальной поддержке работников детских садов. С 1 января они будут иметь право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте до места работы и обратно, на бесплатное питание в детском саду (раньше им приходилось оплачивать половину суммы) и на бесплатное посещение детских садов для своих детей. 

«В бюджете Нижнего Новгорода на предоставление этого соцпакета предусмотрено 200 млн. рублей. Администрация города постоянно ищет возможности не только повысить зарплату, но и увеличить социальный пакет работникам среднего и дошкольного образования», - подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://evgeniamihailova.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений