Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2011 01:13

Шанцев: "Меня тревожат темпы роста количества наркозависимых в регионе"

Об этом глава региона заявил в ходе очередного заседания областной антинаркотической комиссии, сообщает правительство Нижегородской области.

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание областной антинаркотической комиссии. Участники заседания подвели итоги ОЦП «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и из незаконному обороту на 2009-2012 годы» за 2011 год, а также обсудили проект аналогичной целевой программы на 2013-2015 годы.

«Меня тревожат темпы роста количества наркозависимых в регионе. Пока они ниже средне российских, но это не должно нас успокаивать, - сообщил журналистам глава региона. – Мы настраиваем работу правоохранительных органов на масштабную профилактическую работу, на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Только за этот год было зарегистрировано более 3,5 тысяч таких преступлений, а раскрываемость повысилась на 20%», - добавил Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона рассказал о первых итогах тестирования на наркотики нижегородских школьников и студентов. Напомним, около 17 тысяч учащихся должны пройти подобное обследование к 2013 году. На эти цели из бюджета области выделено три миллиона рублей. Валерий Шанцев отметил, что в 20% случаев тестирования среди "группы риска" выявлены факты употребления наркотических средств. "Необходимо привлечь к тестированию всех школьников и студентов. Это позволит выявить реальную картину бедствия», - подчеркнул губернатор.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений