Поиск по сайту
Жизнь
13.12.2011 23:18

За минувшие сутки из Нижнего вывезено 17,5 тысяч кубометров снега

В понедельник и в ночь на 13 декабря дорожные службы продолжали вывоз снега с улиц Нижнего Новгорода. Вчера к этой работе были привлечены 303 единицы техники и около 400 дорожных рабочих, в ночь на вторник - 251 единица техники и 80 дорожных рабочих.

Как сообщает городская администрация, на городскую станцию снеготаяния и подготовленные площадки было вывезено около 17,5 тысяч кубометров снега (почти треть всего объема - 5 тысяч 210 кубометров снега - из Нижегородского района), для посыпки проезжей части использовано более 800 тонн песко-соляной смеси. 

По данным домоуправляющих компаний, 12 декабря дворы расчищали 2 640 дворников - 94% от штатного состава - и 180 единиц техники, затрачено 46,7 тонн песко-соляной смеси. 

На горячую линию департамента жилья и инженерной инфраструктуры по итогам прошедшего в выходные снегопада поступило 15 жалоб на некачественно убранные дворы, проезды, дороги и остановочные павильоны. Больше всего жалоб, а именно 6, зафиксировано на работу коммунальщиков в Советском районе, по две заявки пришли из Сормовского, Нижегородского, Канавинского и Ленинского районов, одна - из Автозаводского района. Все заявки были направлены в дорожные службы и администрации районов, ответственные за расчистку этих территорий. 

По данным административно-технической инспекции, больше всего нареканий по уборке дворовых территорий получают ТСЖ и ЖСК – именно у них возникают сложности с организацией работы дворников и вызовом снега с придомовых территорий. Аналогичная ситуация складывается с большинством мелких частных компаний, обслуживающих прилегающую к офису территорию. 

«Основные магистрали и внутриквартальные дороги расчищены. Продолжается сбор и вывоз снега с внутридворовых территорий. Пока менее эффективно работают ТСЖ и ЖСК. Домоуправляющим компаниям поставлена задача в ближайшие сутки освободить городские дворы от снега», - отметил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков.

18+

Источник: http://www.dsnews.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений