Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2011 20:21

"Не ходите на митинг! Злоумышленники готовят серию взрывов" - ГУВД

Начальник ГУВД по Нижегородской области Иван Шаев выступил с обращением к нижегородцам об опасности участия в митинге оппозиции, который должен состояться в субботу на площади Минина. Руководители ГУВД также особо предупредили журналистов, которые собираются освещать это событие.

Уважаемые жители Нижегородской области!

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает Вам, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации установлен определенный порядок проведения публичных мероприятий.

Обращаем внимание граждан, желающих выразить свою политическую позицию на то, что при организации и проведении общественно-политических мероприятий необходимо руководствоваться Федеральным Законом № 54 от 19 июня 2004 года «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Федеральным законом № 344 от 8 декабря 2010 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах».

Помните, что проведение несогласованного с органами местного самоуправления митинга, пикета, демонстрации, шествия и т.д., а также нарушение установленного порядка их проведения подпадает под действие статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечёт за собой наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч рублей для организаторов мероприятия и от пятисот до одной тысячи рублей для участников.

ГУ МВД России по Нижегородской области обращается к журналистам!

Уважаемые представители средств массовой информации! При освещении проводимых на территории Нижегородской области публичных мероприятий просим Вас соблюдать законодательство Российской Федерации и не препятствовать исполнению сотрудниками полиции своих обязанностей, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений