Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2011 03:35

В связи со снегопадом осложнилась ситуация на дорогах Нижнего

В связи с начавшимся снегопадом, осложнилась ситуация на автодорогах области и города, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде затруднено движение в центральной части города, на мостах, путепроводах и на подъездах к ним.

По информации синоптиков в течение  несколько следующих дней температура будет колебаться около нуля. Возможны снегопады. Налипание мокрого снега на стёкла автомобилей может привести к недостаточной видимости на дорогах, тем самым спровоцировать автоаварии. 

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств, для избежания аварийных ситуаций, особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию. 

В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика. Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. При движении в тёмное время суток пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы. 

Водителям нужно особенно быть осторожным в ночное время, когда температура воздуха минусовая и на дорогах возможна гололедица. Следует помнить, что гололедица в первую очередь образуется на мостах, эстакадах, путепрорводах. 

18+

Источник: http://lifeglobe.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений