Поиск по сайту
Жизнь
06.12.2011 00:52

«Елочные базары» в Нижнем Новгороде откроются 10 декабря

Готовность к праздникам станет главной темой оперативного совещания в администрации города, сообщает горадминистарция.

6 декабря в круглом зале состоится очередное оперативное совещание, на котором директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин доложит о готовности города к новогодним и рождественским праздникам. Эта работа началась еще в июне, и должна быть полностью завершена к 15 декабря, когда на центральных площадях, рядом с предприятиями и торговыми центрами будут установлены и подключены к освещению 120 искусственных елей.

Для украшения городских улиц, скверов и откосов планируется установить более 300 новых световых элементов: арочные конструкции рядом с фонтаном на площади Минина и Пожарского, 400-метровое панно на кремлевской стене, 157 светодиодных перетяжек на Зеленском съезде, проспекте Гагарина, улицах Рождественская и Большая Покровская. Всего до 15 декабря в Нижнем Новгороде будет установлено более 1000 новогодних светодиодных элементов. 

«Елочные базары» в Нижнем Новгороде откроются 10 декабря. Для их размещения в этом году определено 99 мест. С 22 декабря начнутся новогодние представления для детей во всех театрах и домах культуры. Всего в новогодние и рождественские праздники будет проведено около 700 спектаклей, которые посетят более 200 тысяч детей. Кремлевская елка главы администрации Нижнего Новгорода состоится 28 декабря.

18+

Источник: http://strana.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений