Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2011 02:58

Филиал женской консультации №5 открылся после реконструкции

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов оценил качество ремонта, выполненного в филиале МЛПУ «Женская консультация №5» на улице Есенина, на который было выделено 10 млн. 678 тысяч рублей.

В рамках федеральной программы модернизации системы здравоохранения на реконструкцию помещений лечебного учреждения затрачено более 3 млн. рублей, еще около 6 млн. было потрачено на закупку современной установки УЗИ с комплектом датчиков, маммографа, системы мониторирования ЭКГ, на внедрение информационных систем направлено 789 тыс. рублей. При этом во время ремонта консультация продолжала обслуживать пациенток, сообщает администрация города.

Олег Кондрашов отметил, что благодаря новому техническому оснащению женская консультация №5 Канавинского района теперь ничем не отличается от дорогих частных клиник. Первоочередной задачей администрации города сейчас остается ремонт и оснащение новым оборудованием остальных подобных учреждений. 

«Последние пять лет в Нижнем Новгороде стабильно растет рождаемость. В 2006 году на свет появились 11 356 детей, в 2010 - 13 560. Наша задача сегодня - обеспечить будущих мам современной, полноценной медицинской помощью. Треть врачей женской консультации №5 - это специалисты высшей категории. Все, что оставалось сделать администрации - предоставить им комфортные условия работы и современное оборудование», - отметил Олег Кондрашов. 

Женская консультация №5 обслуживает более 135 тысяч человек. Однако сюда также обращаются жители, которые прописаны не в Канавинском районе. На базе консультации работает городское отделение по профилактике и лечению бесплодия и невынашивания беременности, а также «школа будущих мам». Лаборатория консультации проводит все необходимые анализы, в том числе на гормоны, инфекции, онкомаркеры. Для лечения беременных и гинекологических больных работают палаты дневного стационара на 11 коек.

18+

Источник: http://roddom10.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений