Поиск по сайту
Жизнь
02.12.2011 22:22

В Нижегородской области снегоход едва не утянул под лёд 3-х человек

Минувшим днём спасателям аварийно-спасательного отряда (АСО) рабочего поселка Васильсурск поступило сообщение о троих мужчинах, терпящих бедствие на льду недалеко от поселка Лысая Гора.

По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, один из пострадавших успел вызвать помощь по каналу связи – «112» с мобильного телефона. К месту происшествия незамедлительно было направлено судно на воздушной подушке.

Спасатели проехали по руслу реки Волги и обнаружили пострадавших на тонкой кромке льда в 300 метрах от ближайшего берега. Все трое были в мокрой одежде и порядком напуганы.

Как удалось выяснить со слов пострадавших, друзья решили прокатиться на снегоходе. За свой необдуманный порыв экстремалы и поплатились. Ещё непрочный, рыхлый лёд проломился под весом троих взрослых мужчин и снегохода. Транспортное средство мёртвым грузом потянуло их на дно. 

45-летний водитель, пытаясь выбраться из полыньи, повредил предплечье. Сидевший за его спиной 39-летний пассажир снегохода получил травму ноги. Больше всего повезло 29-летнему молодому человеку, который успел только намокнуть. Чудом все трое выбрались из воды, а снегоход так и остался на дне реки.

Прибывшие спасатели доставили горе-экстремалов на берег и оказали пострадавшим первую доврачебную помощь. Мужчины от госпитализации отказались и отправились домой на личном транспорте.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области в очередной раз напоминает населению об опасности выхода на еще неокрепший лёд. Из-за  повышения температуры воздуха первый ледовый покров на водоемах области еще не набрал необходимую прочность. Такой лёд не может выдержать даже веса ребёнка!

Особенно непрочен лед в устьях, притоках и на середине реки, а также в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности.

18+

Источник: http://rozavetrov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений