Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2011 03:45

Нижегородским спасателям вручили 91 единицу новой техники

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии вручения новой пожарной техники подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной службы региона.

 По словам Валерия Шанцева, новая техника – это серьезный вклад в материально-техническое оснащение пожарных частей Нижегородской области. «Сейчас есть все условия, чтобы мобилизация в пожарных подразделениях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций любой сложности была незамедлительной. Это серьезный шаг, но мы на этом не останавливаемся, и в ближайшие годы мы хотим еще столько же средств направить, чтобы было полное современное оснащение техникой соответствующих служб. Самое главное, что у нас есть люди, которые доказали свой высокий уровень профессионализма», - заявил губернатор.

Новая техника в количестве 91 единицы будет распределена по районам области. На ее покупку из областного бюджета выделено более 530 млн. рублей. Уже с завтрашнего дня техника будет функционировать в полном объеме в 70 пожарных частях в Ардатовском, Дальнеконстантиновском, Починковском, Лукояновском, Арзамасском, Первомайском и других районах области, а также в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов отметил, подразделения противопожарной и аварийно-спасательной службы областного уровня будут оснащены техникой на 100%. «Это очень серьезный вклад в пожарную безопасность. На моей памяти, максимальное количество техники, которую покупали, было в объеме 23 единиц», - сообщил он.

18+

Источник: http://gigamir.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений