Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2011 00:02

В Нижегородской области спасатели ищут пропавший частный вертолет

Сотрудники МЧС ведут поиск частного вертолета, который мог упасть на территории Нижегородской области, сообщает ГУ МЧС по Нижегордской области.

Вечером 18 ноября частный вертолет Robinson R44 с одним пилотом на борту вылетел с аэродрома в Тверской области. В 19 часов 15 минут сработал его аварийный буй. Судьба пилота неизвестна. 

В настоящее время на территории Тверской области ведутся поисково-спасательные работы. Пока вертолет и его пилот не обнаружены. 

По предварительным расчетам топлива вертолета могло хватить на расстояние до 650 км. Территория Нижегородской области попадает в данный радиус. В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к нижегородцам: "Все, кто располагает какой-либо информацией по факту местонахождения вертолета, просьба обращаться в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области или по номеру 112 с мобильного телефона".

РИА "Новости" со ссылкой на данные Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) пишут, что уже установлена личность управлявшего вертолетом пилота. Это директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов.

18+

Источник: http://www.clubaerojet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений