Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2011 23:17

Строительный забор на набережной уберут к 4 ноября 2012 года

Об этом на заседании Гордумы сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода Михаил Романычев.

По его словам, синий строительный забор с Нижневолжской набережной уберут к 4 ноября следующего года.

Глава города Олег Сорокин отметил, что проект не украшает город, но инвестор обещал строить по первому варианту проекта. В настоящее время уже завершен монтаж причальной стенки.

Напомним, что по данному вопросу проводились неоднократные совещания с участием застройщиков, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, а также при участии главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Опасения общественности и администрации города вызвал проект торгового центра, представленный московскими соинвесторами на IV международном форуме «Россия Единая».

На последнем выездном совещании под руководством Михаила Романычева оба соинвестора ООО "Стройинвестинжиниринг" и ООО "Трейд Парк" заверили директора департамента градостроительного развития и архитектуры о том, что вышеуказанный проект был обнародован только для изучения общественного мнения, но не нашел одобрения у нижегородцев. В связи с этим, застройщики и инвесторы вернулись к проекту, одобренному администрацией.

18+

Источник: http://www.pro-goroda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений