Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2011 02:09

В Нижнем Новгороде выявлены нарушения уборки тротуаров от снега

Областная инспекция административно-технического надзора выявила нарушения уборки тротуаров в Советском районе Нижнего Новгорода. Нарушителю грозит привлечение к административной ответственности и штраф.

16 ноября был проведен объезд двух районов Нижнего Новгорода с целью проверки качества благоустройства. В ходе объезда представители инспекции посетили бульвар 60 лет Октября в Советском районе города, где проверили качество уборки тротуаров от снега и наледи.

Как отметил главный специалист инспекции Антон Штурмин, на данный момент тротуар содержится ненадлежащим образом, так как не проводится его расчистка и уборка. «Согласно требованиям, тротуары в городе должны быть очищены от снега до твердого покрытия и обработаны противогололедными средствами. Инспекцией неоднократно были направлены требования подрядной организации о приведении данной территории в порядок, но они не исполнены», - отметил Антон Штурмин.

Кроме того, Антон Штурмин сообщил, что есть все основания привлечь организацию, осуществляющую уборку данного тротуара, к административной ответственности и штрафу в размере 12 тысяч рублей. Говоря об уборке дорог и тротуаров в Советском районе в целом, главный специалист инспекции отметил, что центральные улицы в районе убираются удовлетворительно, а на второстепенных дорогах возникают проблемы.

По данным АТИ, с 9 ноября ведомством выдано 273 требования подрядным организациям по устранению нарушений зимней очистке территорий.

18+

Источник: http://ukranews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений