Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2011 03:58

Правительство региона будет укреплять взаимодействие с ветеранскими организациями

Сегодня на пленуме областного Совета ветеранов были подведены итоги социально-правовой защиты ветеранов в 2011 году.

 «Сегодня мы договорились, что будем укреплять взаимодействие, хотя с ветеранскими организациями у нас и так тесный контакт. Мы многое решаем вместе: начиная от парада Победы и заканчивая социальной поддержкой. В Нижегородской области 26 социальных выплат касается пожилых людей, причем половина из них – инициативные региональные выплаты, например, закон о звании ветеран труда Нижегородской области, который позволил пользоваться льготами 200 тысячам ветеранов», - заявил Валерий Шанцев. 

Эти льготы предусматривают компенсацию жилищно-комунальных услуг, ежемесячные денежные выплаты, а также обеспечение льготными путевками.

Губернатор отметил, что на меры социальной поддержки ветеранов в 2011 году в Нижегородской области было выделено около 5,5 миллиардов рублей, что в 3,2 раза выше, чем в 2005 году. Эти средства предусматривают предоставление льгот участникам войны и труженикам тыла по оплате жилья, ежегодные выплаты ко Дню Победы и на оздоровление. Также глава региона подчеркнул, что областное Правительство охотно претворяет в жизнь инициативы, предложенные Советом ветеранов, например, организация компьютерных классов для лиц старшего возраста.

По словам председателя областного Совета ветеранов Юрия Кирилюка, в 2011 году велась активная работа по патриотическому воспитанию молодого поколения нижегородцев. «В каждом районе области в преддверии памятных военных дат были организованы встречи с молодежью. Я считаю, эти встречи помогут им лучше знать и понимать историю родной страны», - подчеркнул Юрий Кирилюк.

Также на пленуме Совета ветеранов Нижегородской области были определены планы на 2012 год. «Мы активно будем участвовать в праздновании67 годовщины Великой Победы, будем отмечать 400-летие ополчения Минина и Пожарского, а также 200-летие победы над Наполеоном. Также будет продолжена работа и по социально-правовой защите ветеранов, и по воспитанию молодежи. Особенно активной эта работа будет в тех районах, где разработаны специальные программы, как например, «Связь поколений» в Чкаловском районе области», - подытожил председатель областного Совета ветеранов.

18+

Источник: http://photos.lifeisphoto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений