Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2011 00:35

На заводе в Арзамасе рабочий сорвался с высоты

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала групповой несчастный случай с тяжелым исходом на производстве ООО "Эксперт" (Нижегородская область, Арзамас).

 Как сообщается на сайте инспекции, 15 октября бригада работников ООО "Эксперт" по заданию генерального директора выполняла работы по монтажу новой кровли из профнастила на корпусе транспортного цеха ОАО "Павловский завод им. Кирова". Работа производилась на высоте 8 м.

В процессе выполнения задания газоэлектросварщик и монтажник закрепили с помощью электросварки на торце несущей стены корпуса стойку из металлического уголка, заметив чуть позднее неправильность ее установки. Для устранения  неточностей работники колебательным движением стали отгибать ее. От их усилий сварка неожиданно отсоединилась и работники по инерции вместе со стойкой качнулись внутрь здания. Профнастил соскользнул с наружной стены и вместе с работниками упал на бетонный пол. При падении с высоты работники получили тяжелые травмы (множественные переломы костей, разрывы внутренних органов).

Согласно заключению врачей МБУЗ "Павловская ЦРБ", куда были доставлены пострадавшие, полученные травмы относятся к тяжелой степени тяжести.

Комиссией по расследованию несчастного случая  установлено, что в проектной документации отсутствует раздел проекта производства работ, предусматривающий решения по безопасности труда. При отсутствии предохранительных ограждений в рабочей зоне на высоте работниками не использовались предохранительные пояса.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Павлова для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных ответственных лиц.

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений