Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2011 04:28

"Валерий Шанцев поверил в сельское хозяйство нашего региона" - Деменев

Об этом заявил политический обозреватель Виктор Деменев, комментируя итоги работы губернатора и правительства Нижегородской области по развитию аграрной сферы региона.

 «При Шанцеве во власти произошли мощные изменения в отношении к аграрным делам», - заявил он. - К 2005 году в нижегородском сельском хозяйстве сложилась, мягко говоря, непростая ситуация. Сельскохозяйственные новации губернатора Бориса Немцова сейчас признаны в целом неудачными. Губернатор Иван Скляров любил село и крестьянство, но у него не было средств на развитие аграрно-промышленного комплекса. Губернатор Геннадий Ходырев, как считают некоторые аграрники, не любил и не понимал село».

По словам эксперта, «приход губернатора Валерия Шанцева был воспринят аграрниками не без настороженности. Однако губернатор вникал в сельскохозяйственные дела.  Сейчас в правительстве решают вопросы, а не рассуждают о сельском хозяйстве как об абстрактной «черной дыре».

«Губернатор Валерий Шанцев поверил в эту «точку роста» - сельское хозяйство нашего региона. Нижегородская область входит в двадцатку лучших сельскохозяйственных регионов России, - считает Виктор Деменев. - Успешно действуют стимулирующие меры по производству молока и мяса. Это быстро дало отдачу. Перевыполнен план по производству молока. Разговоры о нерентабельности животноводства практически умолкли. Селяне охотно восстанавливают при господдержке животноводческие комплексы. Магазины насыщаются продукцией местного производства. Это сказывается на ценовой политике. В Нижегородской области рост цен на сельскохозяйственную продукцию снижается, индекс инфляции наконец-то стал ниже, чем в среднем по стране. Качество нижегородской продукции по ряду позиций превосходит качество продукции других производителей. И что немаловажно, эти вопросы постоянно контролируются губернатором».

Как отмечает эксперт, «нижегородцы, в том числе и селяне, видят, что Валерий Шанцев - это свойский мужик, в нем есть крестьянский заквас». «Селянам импонирует, что губернатор - человек твердый, боец, не боится брать на себя ответственность», – резюмировал эксперт.

18+

Источник: http://www.rayon.azov-info.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений