Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2011 00:15

Из-за снегопада возросло число ДТП на дорогах Нижнего Новгорода

Только за первые часы снегопада на дорогах города произошло более 40 аварий, сообщает УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Сообщается, что в связи с начавшимся снегопадом, осложнилась ситуация на автодорогах области и города. На дорогах образовалась гололедица, что спровоцировало автоаварии. Уменьшение автопотока из-за снижения скорости движения автомобилей приводит к временным задержкам в движении, кроме того, из-за гололедицы осложнилась ситуация на подъездах и съездах с мостов и виадуков. 

Госавтоинспекция информирует, что налипание мокрого снега на стёкла автомобилей может привести к недостаточной видимости.
Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует водителям транспортных средств для избежания аварийных ситуаций, особенно тщательно выполнять правила дорожного движения – выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию. В местах, где осуществляется ручное регулирование движения, неукоснительно руководствоваться жестами регулировщика. 

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Так же, пешеходам рекомендуем иметь при себе световозвращающие элементы.

18+

Источник: http://www.volynnews.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений