Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2011 00:26

В Нижегородской области привито 12,1% от численности населения

В Нижегородской области продолжается прививочная кампания против гриппа, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 На 02.11.2011г. в целом по Нижегородской области привито 391533 человека, что составило 12,1% от численности населения. Не зарегистрировано ни одного поствакцинального осложнения.

На нижегородских форумах пользователи активно обсуждают вопросы, связанные с вакцинацией. Некоторые пользователи высказывают различные опасения по поводу вакцинации и предпочитают от нее отказаться. Люди аргументируют своё решение тем, что вирусов гриппа множество, и какой именно «накроет нас нынче» - никто не знает. Вакцина же предохраняет лишь от самых популярных штаммов, и то не с абсолютной гарантией. Некоторые полагают, что сделавшие прививку болеют чаще, чем те, кто отказывается. Есть люди, кто убежден, что бесплатно – хорошо не бывает или те, кто предпочитает народные средства профилактики гриппа.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание нижегородцев, особенно родителей, что это распространённое мнение - следствие недостаточной информированности людей.

Особая ответственность лежит на родителях, ведь именно от их информированности зависит здоровье ребенка и его защита от гриппа. Родителям, которые решили защитить своего ребенка от гриппа и сделать прививку, необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку.

18+

Источник: http://life.comments.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений