Поиск по сайту
Жизнь
06.11.2011 02:54

Курбан-байрам в Нижнем Новгороде отметят в два раза шире

Благодаря тому, что земля на бровке откоса была передана мечети, территория комплекса увеличилась вдвое. А это значит, что появилась возможность разместить еще около десяти тысяч молящихся.

 Как отметил на прошедшем празднике Ураза-байраме председатель Совета улемов и главный имам-хатыб Нижегородской Соборной мечети Дамир-хазрат Мухетдинов, "глава Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев является самым часто посещающим мусульманские праздники из всех российских губернаторов. Его поздравления и пожелания не являются голословными и не расходятся с делами.  Так, в своем ежегодном обращении к мусульманам на Ураза-байраме он пообещал передать ДУМНО территорию на бровке откоса. По прошествии семидесяти дней, которые разделяют два великих мусульманских праздника, мы со всей ответственностью можем заявить, что он выполнил свои обещания". 

В середине октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал распоряжение о составлении проекта границ участка Соборной мечети в границах, заявленных ДУМНО. "За это честь и хвала Валерию Павлиновичу Шанцеву и Олегу Александровичу Кондрашову", - говорится на официальном сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области. 

Теперь благодаря передаче земли на бровке откоса  мусульмане смогли вдвое увеличить территорию мечетского комплекса, получив возможность разместить порядка десяти тысяч молящихся, не перекрывая центральных улиц и площадей и не беспокоя нижегородцев, говорят в мечети.


18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений